Где брать трастовые сайты под XRumer «next edition». Поиск и использование «прокладок» в прогонах.

Всем привет. Продолжая серию статей к конкурсу XRumer, решил раскрыть еще одну интересующую всех тему поиск и использование прокладок в спаме. Для многих эта тема не нова, хотя полностью и не освещалась. Кто то пользуется для доров, кто то для белых проектов. В полной мере каждый пользователь XRumer должен открыть для себя такую форму ссылок как прокладки.
Бытует мнение, что прокладки способны забирать на себя негативные факторы плохого ссылочного и, в то же время, передавать вес странице, на которую ссылается. «Серое» ссылочное в 2020 году строиться с использованием прокладок с помощью XRumer.
Итак, что такое прокладка. Это сайт, который редиректит на наш сайт и который Мы будем спамить. Самые популярные знакомые мне прокладки это goo.gl и bit.ly. Первая уже отжила себя, вторая еще живет, но уже не так эпично как было несколько лет назад. Для примера несколько лет назад достаточно было «скормить» google такую ссылку как низко конкурентный запрос становился в топ 10 практически мгновенно. Для более-менее конкурентного запроса нужно было несколько подобных ссылок. То есть гугл передавал их траст через редирект и дорвейщики, да и белые веб мастера, без зазрения совести, использовали этот трюк. Это первый тип прокладок или назовем их сокращатели ссылок. Их существует довольно много, например https://clck.ru/ совсем недавно неплохо использовался для ускоренного топа в yandex для низко конкурентных запросов. Причем в масштабах нескольких миллионов страниц в сутки.

  
Сейчас эффект стал заметно ниже но если вы пройдетесь по количеству таких страниц в выдаче за последний час (24 часа) вы увидите что его используют и довольно таки часто.
Плавно Мы подошли ко второму вопросу. Где же искать эти ссылки. Искать Мы их будем как раз в выдаче google за последний час. У нас есть два варианта. В этой выдаче попадаются либо сайты, которые очень любит гугл, либо сайты, которые очень кто то, хотел «запихнуть» в выдачу и у него это получилось. Наша с Вами задача найти именно те, от которых google без ума.


Среди сокращателей ссылок довольно много качественных ресурсов.
Вторая категория ссылок это редиректные ссылки, редирект которых построен на специфике или недоработке движков разных сайтов.

http://internet-i-deti.ru/away.php?url=https://seofann.blogspot.com/2020/04/xrumer-continue.html


Пример такой ссылки взятой из выдачи. Первая часть (http://internet-i-deti.ru/away.php?url=) это сайт донор. Вторая - (http://www.khl.ru) сайт акцептор. Подобные страницы работают через 301-302 редирект. Могут быть открыты или закрыты от индексации. Их чаще всего используют в продвижении с помощью программного комплекса XRumer.
Третьим вариантов служат страницы, на которых есть только внешняя ссылка, либо внешняя ссылка и анкор, либо внешняя ссылка и текст. То есть в данном варианте прокладкой может выступать даже статья в какой то соц сети, которая будет передавать вес нашему акцептору.

http://jump.5ch.net/?seofann.blogspot.com/2020/04/xrumer-continue.html

Простой пример подобной ссылки. Либо любая ссылка в соц сетях. Например, покупая дропы, смотрим старое ссылочное. Иногда на дропах бывают ссылки с википедии и прочих очень трастовых ресурсов. Так вот эти страницы вполне можно использовать как трастовые прокладки. И продвигать уже статью с википедии но уже с нужными анкорами. Википедия в данном случае выступает очень жирным донорам.

http://www.lightingandsoundamerica.com/readerservice/link.asp?t=http://seofann.blogspot.com/2020/04/xrumer-continue.html

Еще один вариант прокладок, это ссылки в iframe, которые открываются на странице самого сайта.
Есть еще варианты, которые относятся к черным методам продвижения, но их, в рамках этой статьи, рассматривать не буду.
Итак, Я обычно беру все вышеописанные варианты «прокладок» для части внутренних страниц сайта. Добавляю все это в проект XRumer и запускаю прогон.



Свежерег в зоне xyz. Домену неделя. Дорвей на «ключах в столбик». Обычно я так гоняю дропы, но для теста взял свежерег, который неплохо себя показывает. Трафика с него конечно маловато, где то 30-40 хостов сутки, но для недельного свежерега в условиях 2020 это уже хорошо.

Всем удачи. 

Комментарии

  1. На сколько страниц дор?

    ОтветитьУдалить
  2. Но как быть в случае удаления ссылки на стороне сокращалки? Получается все ссылки оставленные будут идти вникуда - мигание ссылок. Или я не прав?

    ОтветитьУдалить
  3. т.е прокладка тут это сайт с которого идет редирект, т.к. кодыръ что-то когда-то нахоивертил и теперь можно юзать 301 редик, что передаст вес и открыта для индексации

    получается как обычный 301 редирект, которым например внутряки перелинковывают или дубли?

    просто для меня прокладка была немного в другом понимании, я делаю например веб2.0 блоги, там статьи с ссылкой на белый ресурс и вот эти веб2.0 гоняю через гса везде, для меня веб2.0 прокладки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прокладка будет и то и то, каждый передает вес. Что лучше или хуже говорить не буду, тестируй, узнаешь много нового.

      Удалить
    2. да кстати реально дало пищу для размышления, уже нашел лазейки как можно на халяву получить ссылки с мега трастовых ресурсов, щас загоняю их в индекс, посмотрю как это на сайте отразится

      Удалить
  4. После массовой простановки и индексации примерно 1000 таких обраток в неделю - будет бан в течение 2х недель. Много раз проверял. Надо ставить пару сотен ссылок, а потом ждать неделю. И так далее. Так выживут доры.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не видя Ваших сайтов не могу утверждать причину банов. Лично гоняю доры по этой методике. По максимуму ставил 200 прокладок на страницу 10к страниц (на сайте страниц заметно больше). Живет до сих пор. Если уж точно не верите пройдите по ahrefs по сайтам там такими ссылками набито все и вся.

      Удалить
    2. это дропы или свежереги так гоняются?

      и еще вопрос назрел, у вас прокладка это 301 редирект из-за бага в урле, а есть опыт с такими проклами?
      iowahispaniccaucus*com/__media__/js/netsoltrademark*php?d=site*com

      Удалить
    3. У меня дропы. Именно с этими не было.

      Удалить
  5. Добрый день.Как по признаку искать сайты из 2 примера?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам бы мед да ложкой побольше. ?url= Вот например. Дальше ищите по соседству с такими ссылками.

      Удалить
  6. Подскажите пожалуйста если не сложно как в хрумере спамить такими ссылками, настройки, режим

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как и обычными ссылками. Нет ни какой разницы

      Удалить
  7. Что за сервис такой? Где посмотреть тренды гугл cреди сокращателей ссылок

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Регистрируем почты Yandex без привязки к номерам телефонов. Связка Zennoposter + XEvil 4.0

Влияние ссылочного в продвижении дорвеев