Влияние ссылочного в продвижении дорвеев

На последок решил оставить одну статью. А именно о влиянии ссылочного на продвижение дорвеев.
Для теста я взял домен третьего уровня одного из свежезарегистрированных доменов. Сделал дорвей на ключах в столбик в классическом понимании дорвеестроительства. 50 0000 страниц. Натянул стандартный шаблон он wordpress и десятого апреля в качестве шутки запустил дорвей. Параллельно я запустил постинг XRumer на двух серверах по всем имеющимся у меня базам. Из баз это дефолтная большая база + топ 10 миллионов + несколько самособранных баз. На одном сервере запустил постинг на прямую, на втором постинг через трастовые прокладки. В основном сокращалки ссылок и трастовых ссылок прокладок с социальных сетей и других сайтов которые были сгенерированы автоматически и прописани вручную (что то типа крауд ссылок). В итоге три недели два сервера трудились над ссылочным и уже 20 числах я увидел первый трафик. Сначала он был маленьким, как и на остальных моих дорвеях (в основном с домена я получаю от 20 до 100 хостов в сутки узкотематического трафика).




27 апреля начался динамичный рост вверх. Дор занял топ по нескольким страницам, которые я активно продвигал. Несколько дней дорвей был в топе, потом так же быстро улетел в низ, я думал, что это фиаско, но спустя два дня он начал уже чуть медленней, но все же подниматься до прежнего уровня.
Всем кто утверждает, что ссылочное не работает вот прямое подтверждение обратного. Для примера могу сказать, что тематика дорвея достаточно узкая и это конечно не предел трафика, но все же очень неплохой показатель.
Итак, немного аналитики. Я в целом на дорвей оставил порядка 10 миллионов ссылок. На каждую страницу было сгенерировано около 200 ссылок прокладок. Я взял прокладки из GSA indexing (с ПР от 6) Все популярные сокращалки ссылок и сгенерировал это все на каждую страницу дорвея. К этому всему добавил посты в соц сетях и их так же использовал как прокладки.

Это конечно тест и я не претендую быть первооткрывателем в веб спаме но благодаря XRumer я нашел неплохую возможность поднимать свои дорвеи до новых высот. 

Комментарии

  1. Трафик из Гугла или яндекса

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как вы ссылки прокладки или редиректы в индекс добавляли ? если не секрет...

      Удалить
  2. странно, обычно из каждого утюга кричат, что ссылочный взрыв это ппц домена, особенно свежерега

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это тест и возможно он через неделю в бан уйдет. Но факт того что на старте можно снять сливки это я для себя решил.

      Удалить
  3. какой DR у морды такого проспамленного домена по ахревс?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как не странно 0 Но в защиту скажу на сам сайт боты ахрефса зайти не могут возможно из за того. Я не особо шарю в ахрефсах и прочих сервисах.

      Удалить
  4. Было б круто еще статку добавить))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добавлю, но по позже.

      Удалить
    2. лучше потом отчет сделать, сколько прожили и скок трафа дали

      Удалить
    3. По крайней мере дор жив и прекрасно себя чувствует. Роста больше особого пока нет, только скачки периодические в разные стороны, но и фильтров нет ни каких, а с расчетом что это свежерег результат меня вполне устраивает.

      Удалить
    4. я примерно так же недавно делал, пилил доры под гусирный траф но НЧ НК ключам и гонял через гса, но только в основном по статьям

      кстати в гса у вас используются, только такие параметры? и эти же ссылки получаются с большим PR и как прокладки выступают?

      prntscr_com/slrlav

      Удалить
    5. Нет ГСА я не гоняю. Не дошли руки к его покупке. Но способов делать прокладки есть уйма. Xranker например.

      Удалить
  5. Я взял прокладки из GSA indexing, А это как ? В 2 словах для не далеких

    ОтветитьУдалить
  6. Нужно будет попробовать

    ОтветитьУдалить
  7. Как сегодня поживает дор?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дор еще живой, есть скачки трафика как в плюс так и в минус. Жду когда сдохнет чтобы опубликовать динамику и результаты.

      Удалить
    2. Дор живой, итересна стата.

      Удалить
    3. В плюс скачки где то на 30%. Но начал активно вылетать из индекса, вчера трафик почти ушел в ноль но пока еще в индексе, если через пару дней не вылезет обратно то опубликую полный отчет по нему.

      Удалить
    4. Уже июль :) Как жизнь доврея?

      Удалить
    5. Как поживает дор?

      Удалить
    6. Дор еще жив. Правда трафик упал ниже плинтуса. Порядка 100-150 хостов. Сейчас пробую его реанимировать, ссылками со старых доров.

      Удалить
  8. Можешь рассказать на пальцах как прокладку делал?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. https://seofann.blogspot.com/2020/04/xrumer-next-edition.html Тут даже не на пальцах есть. Значительная часть информации еще долго будет актуальной. Конечно творчество подключать тоже нужно.

      Удалить
  9. Ответы
    1. Жив родненький и еще штук 50 ему подобных продолжают гоняться с трафиком.

      Удалить
    2. Что показали 50 ему подобных дорров?

      Удалить
  10. Ответы
    1. Что то умерло что то живет. До чего то добавилось еще куча новых. В целом для себя сделал вывод что спамить доры нужно, причем чем больше тем лучше (за некоторыми исключениями).

      Удалить
  11. Прошло 7-8 месяцев, расскажи пожалуйста продолжение своего эксперимента. Можно скрин? И ещё вопрос трафик конвертируется, или пустой получается, без выхлопа?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эксперимент продолжается. Масштабирование проходит сложнее чем хотелось бы, так как один дор гонять по кругу это одно, а 100 это уже совсем другое. + нужно учитывать комплексность подхода (добавлять посты в соц сети + работать с контентом (все это автоматизированно - это же доры)). О конвертируемости трафика это уже отдельный разговор, где так же есть несколько переменных. Как минимум разница в конверте между топ 1 и топ 20 в раз 10. То что в топ 1 вылезает конвертиться на ура. То что находиться ниже гораздо хуже. Опять же уникальность платника по сравнению с конкурентами которые стоят с тобой в выдаче, и так далее, и тому подобное.
      Мотивашка с этой сетки https://ibb.co/xDmdgzp

      Удалить
  12. Ответы
    1. Конкретно этот нет. Но в целом сетка живет. Скрин есть в комментарии выше.

      Удалить
  13. Я так понял скрин этот с сетки в 100 дров?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот скрин был с одного узкотематического дора.

      Удалить
  14. Класс статья, спасибо ) Насколько охотно сейчас ваши доры заходят в индекс? Что для этого делаете, без палева, в общих чертах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Индекс не особая проблема. Если брать в расчет того что гугл выделяет для доров. Например средний свежерег больше чем на 1к статей лучше не публиковать и то лучше постепенно. Дроп в зависимости от качества, та же ситуация и с фрихами. Загнать то можно сколько угодно но чем больше будет не соответствие между количеством страниц дора к трасту, шанс получить будет стремиться к нулю. По этому тестим схемы постранично.
      А так гугл веб мастер на старте самое то. Когда доров много можно ссылками со старых доров (только нужно аккуратно)

      Удалить
  15. А чем помстилось в соц сети ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Где то руками, где то зенкой, где то соцплагином.

      Удалить
  16. Доры делаете динамические или просто на html? Для старта какой дорген посоветуете? Вопросы нубские, но все же для тестов даже не знаю с какого лучше начать. На свежерегах так и оставляете по 1000 страниц в среднем на дор на каждом поддомене?

    ОтветитьУдалить
  17. Добрый день ! как с вами связаться , я писал вам через форум который здох...

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Регистрируем почты Yandex без привязки к номерам телефонов. Связка Zennoposter + XEvil 4.0

Где брать трастовые сайты под XRumer «next edition». Поиск и использование «прокладок» в прогонах.