Парсим ключевые слова. Key Collector + XEvil

Всем привет. Идея следующей статьи пришла ко мне давно, но времени на ее реализацию всегда не хватало. Способы получения и анализа ключевых слов востребованы не только дорвейщиками но и рядовыми вебмастерами.
Мы будем использовать связку Key Collector + XEvil. Поисковая система с которой я буду собирать ключи – yandex.
Итак, перейдем к настройке проекта. Для начала нам понадобятся аккаунты yandex. Как Вы помните, я показывал, как просто регистрировать аккаунты в одной из предыдущих статьях https://seofann.blogspot.com/2020/03/yandex-zenoposter-xevil-40.html. Проверил, спустя пару недель часть аккаунтов живи.
  


Заполняем поле Yandex.Direct. Как я писал ранее обязательно используем мобильные прокси.


Заполняем данные антикапчи, роль которой и будет выполнять XEvil 4, который, как Вы помните, с легкостью обходит яндекс капчи любой сложности. Выбираем антикапча или рукапча и вводим любой ключ.

 

Нажимаем кнопку «Hosts», которая прописывает данные в файл hosts.txt для перенаправления всех капч от Key Collector до XEvil.


Выбираем пункт пакетный сбор фраз из левой колонки yandex.wordstat. Вводим интересующие нас ключевые слова. В данной настройке используем любые тематические ключи, которые и будет парсить и анализировать Key Collector.


 Можем так же добавить несколько других вариантов. Например, парсинг из правой колонки Yandex.Wordstat и сбор из Google.Adwords (требует дополнительной настройки).
На этом основные настройки закончены.
Процесс пошел.  Спустя некоторое время получаем все ключевые слова с частотностями из Yandex.Wordstat

  
Дальше можем собрать кучу разных частотностей  с помощью, почти всех возможных, подключаемых сервисов. Самое главное мы можем найти ключевые слова с низкой конкуренцией, по которой занять топ свежерегу не составит особого труда, даже в самой конкурентной нише.
Я использую этот инструмент для поиска ключевых слов для дорвеев. Хотя и для белых проектов можно найти отличные варианты.
Самое главное, что теперь можно парсить ключевые слова в любых масштабах, так как за капчу теперь не нужно платить благодаря XEvil который, в новой 4 версии, умеет решать яндекс капчу со спецсимволами и, кстати, активно развивается. Аналов я не встречал.

Как использовать данные ключевые слова и их параметры, думаю, все и без меня знают.
Всем удачи.  

Комментарии

  1. Самое главное мы можем найти ключевые слова с низкой конкуренцией, по которой занять топ свежерегу не составит особого труда, даже в самой конкурентной нише.

    Здравствуйте. Не остановитесь на этом моменте подробнее?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для этой задачи в принципе этот софт и создавался. По этому вопросу есть достаточно много мануалов даже на официальном сайте софта.

      Удалить
  2. А капмонстер чем хуже xevil? Вроде тоже неплохо щелкает яндекс-капчу

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Регистрируем почты Yandex без привязки к номерам телефонов. Связка Zennoposter + XEvil 4.0

Где брать трастовые сайты под XRumer «next edition». Поиск и использование «прокладок» в прогонах.

Влияние ссылочного в продвижении дорвеев